Южный научно-технологический государственный университет Китая

Южный научно-технологический университет (SUSTech) является одним из лучших университетов Китая. Кампус университета расположен на зеленых холмах района Наньшань в городе Шэньчжэнь на юге КНР. Главная цель университета - стать университетом мирового уровня, преуспевающим в инновационных междисциплинарных исследованиях, воспитании научных талантов и предоставлении новых знаний всему миру.

С момента создания университета в 2011 году на него была возложена важная миссия по реформированию высшего образования в Китае. Под руководством председателя Совета университета Го Юрона (Guo Yurong) и Президента университета Чэнь Ший (Chen Shiyi) SUSTech применяет новаторский подход к высшему образованию и вносит заметный вклад в общее развитие и модернизацию обучения в Китае, чтобы соответствовать современным потребностям страны и ее роли в развитии высшего образования в глобальном масштабе. Реализация выбранной стратегии руководством SUSTech уже приносит свои плоды - сегодня Южный научно-технологический университет входит в топ-10 китайских университетов по международному рейтингу Times Higher Education World University Rating 2019, находясь на 8-м месте среди всех ВУЗов страны.

Среди сотрудников нашего университета существует твердая уверенность в том, что человеческое любопытство стимулирует образование и исследования, которые будучи внедренными в производство с помощью предпринимательства, делают мир лучше. Наш университет имеет 26 различных программам обучения и добавляет к ним новые каждый год, чтобы удовлетворить растущие потребности будущих студентов. В университете учатся более 4000 студентов, работают свыше 530 преподавателей и научных работников, из которых 24 человека являются академиками Академии наук Китая.

Будучи одним из самых современных научных университетов Китая, университет SUSTech использует модель образования, которая совмещает обучение с проведением реальных научных исследований. Студенты и аспиранты нашего университета получают невероятные возможности вместе с преподавателями принимать участие в настоящих научно-исследовательских работах для изучения и решения фундаментальных и прикладных проблем современной науки. Таким образом, благодаря политике университета, ставящей во главу угла научные исследования, инновации и предпринимательство, каждый студент может полностью раскрыть свои способности и таланты в этих областях.

Наш университет

Долгосрочные планы

Наш университет воплощает в жизнь масштабные планы по дальнейшему расширению. После 2020 года в SUSTech будут созданы еще шесть академических колледжей, включая Медицинскую школу, Бизнес-школу и Колледж инноваций и предпринимательства.

Помимо этого, для усиления эффективности обучения и междисциплинарных исследований, существующая научно-техническая база университета будет значительно расширена за счет создания дополнительных 26 исследовательских центров, что поставит SUSTech на один уровень с крупнейшими университетами Китая.

Проводя такие масштабные инвестиции в будущее, руководство университета SUSTech демонстрирует, что оно решительно стремится к своей стратегической цели - стать исследовательским и образовательным университетом мирового уровня, оказывать значимое положительное воздействие на общество, продвигать науку и технологии в современной глобальной экономике.

Миссии и стратегические цели

Содействие:
- вносить свой вклад в инновационное развитие Китая;
- придать ускорение экономическому и социальному развитию провинции Гуандун;
- содействовать городу Шэньчжэнь в его становлении в качестве современного международного инновационного города.

Инновации:
- отработать модель реформы обучения в университетах Китая;
- стать площадкой для испытания лучших научно-исследовательских практик;
- создать современную модель вуза для университетов Китая.

Стратегические цели:
- стать исследовательским университетом мирового значения;
- воспитывать будущих лидеров;
- проводить научные исследования высочайшего уровня;
- стать движущей силой устойчивого развития региона.

Информационная брошюра SUSTech

Организационная структура SUSTech