Факультеты, школы и специальности - куда поступать?

Университет SUSTech предоставляет для студентов широчайшие возможности для учебы в своих школах и факультетах. В университете используется двуязычный подход ко всем программам обучения - все основные курсы преподаются на английском и китайском языках. При поступлении иностранным студентам необязательно знать китайский язык, знания английского будет достаточно. В процессе обучения, иностранные студенты изучают китайский язык как дополнительный предмет

Благодаря такому подходу выпускники университета получают не только качественное высшее образование, но в процессе учебы оттачивают свои навыки английского языка и осваивают китайский язык до степени свободного владения. Что в совокупности с их родным языком (например, русским) делает их максимально конкурентоспособными на рынке труда и дает возможность получать более интересные предложения от работодателей, как в Китае, так и в других странах.

Обучение на всех факультетах государственного университета SUSTech проводится с особым акцентом на интеграцию обучения и непосредственного участия студентов в проведении настоящих научных исследований. Для обеспечения научно-исследовательской и образовательной деятельности, на территории университета работает целый ряд собственных исследовательских центров и лабораторий. Таким образом, после окончания университета, наши студенты получают не только прочные теоретические знания по выбранной специальности, но и устойчивые навыки практической исследовательской работы.

Прежде чем ответить себе на вопрос «Куда поступать после 11 класса?», ознакомьтесь с полным перечнем наших факультетов и специальностей по программам бакалавриата. Напоминаем, что все иностранные студенты университета SUSTech получают полный образовательный грант и ежемесячную стипендию на все время обучения, вне зависимости от выбранного факультета или специальности.

Школы и факультеты

Сейчас в Южном научно-технологическом университете работают 14 школ и факультетов, которые занимаются естественными науками и современными инженерными технологиями. В ближайших планах открытие двух новых школ - Школы медицины (2021) и Школы бизнеса (2024).

Факультеты университета:
1. Математический факультет
2. Физический факультет
3. Химический факультет
4. Биологический факультет
5. Факультет электротехники и электроники
6. Факультет материаловедения и инженерии
7. Финансовый факультет
8. Факультет механики и аэрокосмической техники
9. Факультет механики и энергетики
10. Факультет компьютерных наук и инженерии
11. Факультет биомедицинской инженерии