SUSTech вошел в число лучших исследовательских центров Китая по внедрению передовых технологий в промышленность

05.03.2019

На пресс-конференции в Пекине был представлен официальный отчет по итогам 2018 года о коммерциализации результатов научных исследований, проведенных исследовательскими центрами Китая. Отчет был подготовлен Департаментом коммерциализации исследований и региональных инноваций Министерства науки и технологий Китая с целью эффективного регулирования процесса коммерческого использования научно-технических разработок.

Согласно опубликованному отчету, Южный научно-технологический университет занял высокое 4-е место среди 1776 научно-исследовательских институтов и 990 университетов материкового Китая по общему количеству технологий, внедренных в промышленность через передачу исключительных прав, лицензирование и совместные инвестиции в интеллектуальную собственность. SUSTech также занял 6-е место среди всех университетов материкового Китая по общему объему денежного вознаграждения, выплаченного своим ученым-исследователям.

На пресс-конференции присутствовали представители университетского Центра передачи технологий (SUSTech Technology Transfer Center), которые представили другим участникам свою практику трансфера технологий и участвовали в дискуссиях по актуальным проблемам коммерциализации научных исследований с представителями других университетов и исследовательских институтов.