Университет SUSTech вошел в шорт-лист престижного международного конкурса Times Higher Education Awards Asia 2019

27.02.2019

На прошлой неделе Южный научно-технологический университет вошел в шорт-лист в двух разных категориях престижного международного конкурса Times Higher Education Awards Asia 2019. Окончательные результаты конкурса THE Awards Asia 2019 будут оглашены на Саммите Университетов Азии, который пройдет в университете Khalifa в Абу-Даби (ОАЭ) в конце 2019 года.

Награды Times Higher Education, неформально известные как «Оскары высшего образования», присуждаются ведущим университетам мира уже в течение 14 лет и 2019 год – это первый год проведения конкурса THE Awards Asia среди азиатских университетов. Также впервые за всю историю THE Awards финальная церемония будет проходить за пределами Великобритании. В конкурсе принимают участие около 80 университетов из 21 страны, номинированных в 5 категориях, охватывающих разные направления образовательной деятельности.

SUSTech вошел в шорт-лист THE Awards Asia 2019 в номинациях «Лучшая международная стратегия» и «Лучшая команда по лидерству и управлению». Высокие позиции SUSTech по этим категориям являются отражением глобального видения высшего руководства университета дальнейшего развития SUSTech как международного центра высшего образования и усердной повседневной работы его управленческой команды.