Университет SUSTech принял участие в организации Форума по устойчивому развитию на период до 2030 года

20.01.2019

Университет SUSTech выступил в качестве соорганизатора и участника Форума по устойчивому развитию города Шэньчжэнь на период до 2030 года. Темой форума, прошедшего в январе 2019г., стала «Поддержка инновационного устойчивого развития», которая направлена на активное углубление международного сотрудничества и всестороннее изучение теоретических и практических вопросов в области устойчивого развития.

Спонсором прошедшего форума выступило Муниципальное Народное правительство Шэньчжэня. Вместе с нашим университетом, в число соорганизаторов форума вошли Муниципальная комиссия по науке и технологиям города Шэньчжэнь и Городской научно-исследовательский институт общественной безопасности и технологий.

На форуме присутствовали более 300 представителей и экспертов из центральных министерств, провинций и муниципалитетов, членов делегаций различных международных учреждений, предприятий, университетов, исследовательских институтов и отраслевых ассоциаций. От имени университета SUSTech в мероприятии принимали участие председатель Совета университета SUSTech Го Юрон, вице-президент Тен Джингуан и проректор Жен Чумяо.

На форуме был обобщен опыт устойчивого развития Шэньчжэня, а также подробно рассказано о развитии особой экономической зоны в Шэньчжэне сквозь призму 40-летнего опыта реформ и открытости. В рамках форума также состоялась церемония открытия Шэньчжэньского института устойчивого развития, который был создан при поддержке университета SUSTech. Это событие знаменует новый этап устойчивого развития Шэньчжэня, полностью поддерживаемый нашим университетом.

На кампусе университета SUSTech проходила часть мероприятий форума, посвящённая инновациям и устойчивому развитию района Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао. В рамках этих мероприятий выступило множество участников форума из США, Франции, Южной Кореи и Китая, которые высказали свое мнение по поводу устойчивого развития района Большого Залива.

Прошедший форум подтвердил твердую приверженность Муниципального Народного правительства Шэньчжэня последовательной реализации плана устойчивого развития Шэньчжэня на период 2017-2030гг., по согласно которому к 2030 году Шэньчжэнь должен превратиться в образцовый глобальный инновационный город с устойчивым развитием.